24.1斤韭菜2.99元 , 我买了2斤 , 价格挺实惠 , 冬天的韭菜 , 不好吃 , 不建议大家多买 。
25.3斤红薯4.99元 , 上面的图片很漂亮 , 收到的实物实在太小了 , 非常不划算 。
26.2斤芹菜3.39元 , 我们这里一冬天 , 芹菜都在5元左右 , 这个价格是非常划算的 。
27.2斤胡萝卜2.59元 , 这个胡萝卜实物太小了 , 炒菜不好切 , 不建议购买 。
28.500克小油菜1.49元 , 这是这一冬天我买到的最便宜的“绿色蔬菜” , 多吃绿色蔬菜有益健康 , 建议大家多吃 。
29.500克菠菜2.99元 , 这个蔬菜的价格也是非常划算的 , 质量还可以 , 我已经分三次涮火锅吃了 。
30.500克太空青椒 , 2.99元 , 我们这里菜市场的价格在5元左右 , 这个3元/斤的价格还是非常划算的 。
有可能大家说 , 你囤的这些都是最便宜的 , 档次太低了吧!其实 , 老百姓过日子 , 并不是花钱多就是吃得好 。 花最少的钱办最大的事才是最好的 。 我花了600元 , 买了包括白酒、海鲜、冻肉、面食、粮油、蔬菜等 , 基本上吃的都买全了 , 一共30多种 , 品种全 , 物美价廉 , 这难道不值得高兴吗?
你们囤年货了吗?你们那里的物价怎么样?你们打算花多少钱买年货?欢迎大家在评论区留言讨论 。
凡慕来美食烘焙 , 美食领域创作者 , 为您的生活添精彩!主页有更多美食相关知识欢迎浏览观看 , 期待您的点赞、关注、评论、分享、转发!
猜你喜欢
- 食材|大寒过后多吃它,比大米馒头营养足,早餐吃2个,能量满满!
- 苏打怎么蒸馒头窍门(蒸馒头的做法)
- 蒸牛肉馒头怎么做(蒸牛肉馒头的制作方法)
- 戗面馒头的做法(戗面馒头怎么做)
- 炸膜做法窍门(怎样做炸膜)
- 水煎馒头怎么做(水煎馒头的做法)
- 馒头布丁怎么做(馒头布丁的做法)
- 橘子葱花馒头教程(橘子葱花馒头做法介绍)
- 馒头|吉林有个砸店的名菜“三不沾”,为何当时难以制作,原因只有一点
- 馒头|腊月二十年味浓
