三、钟薛高对于钟薛高 , 老于感觉这个牌子的雪糕就像是一夜之间火遍全国似的!有的朋友说:之所以喜欢吃 , 就是因为它的样子别致 , 像咱们中国传统房屋上的瓦片一样!还有的朋友说:钟薛高的原材料好 , 所以是物有所值!
而钟薛高最贵的一根 , 售价高达60多元 , 加入一天一根 , 一个月仅仅是雪糕的花费就快2000元了 , 不得不说 , 这真的算是雪糕界的天花板了!
四、中街1946在国内 , 能和钟薛高一比高下的 , 貌似就只有中街雪糕了!老于吃过几次中街1946经典原味的雪糕 , 印象最深的就是雪糕顶部1946的浮雕!据说 , 这款雪糕被誉为“东北雪糕四大天王之一” , 不过均价可不便宜 , 大约一根就15元左右!
有朋友说:中街雪糕之所以这么贵 , 还有人吃 , 就是因为它和其它的雪糕相比属于“另类”!众所周知 , 雪糕往往是高添加剂的代表 , 吃雪糕就等于吃添加剂 , 而中街的雪糕却是以无添加剂为理念!别的雪糕保质期长达两三年 , 而中街的雪糕仅仅只有两三个月 , 所以 , 这才是大家喜欢它的主要原因吧!
五、歌帝梵喜欢吃巧克力的朋友 , 基本上都知道歌帝梵 , 因为它是比利时皇家御用的巧克力 , 有着“巧克力中的劳斯莱斯”之称!而他家的雪糕自然身价不菲 , 尤其是他家杯装的雪糕 , 一杯就接近100元 , 甚至有的还要100多元!
以上就是今天和大家分享的内容 , 朋友们 , 这些雪糕有你们喜欢吃的吗?再问一问大家 , 你们知道为什么如今的雪糕越来越贵吗?欢迎在评论区说出你的看法!最后 , 感谢你的观看 , 谢谢!
猜你喜欢
- 黄瓜|黄瓜别总拌凉菜了,试试这样做,营养低脂,简单美味,家人都爱吃
- 紫薯|云南一蓝莓地一夜长出百斤蘑菇,是什么蘑菇?为什么长这么快?
- 腊肉|中国哪里的腊肉才好吃?请认准这4个地方,咸香四溢,下饭又下酒
- 豆瓣鱼|鸡胸肉试试这样做,端上桌连汤汁都不剩,真的好香
- 菜花|天热把这三样菜炒在一起鲜美极了,5分钟出锅,每次炒一盘不够吃
- 咸鸭蛋|夏天吃豆胜过肉,有钱没钱,要多吃这四种豆,高钾高钙,健康过夏天
- 食材|这糕点8块1斤,多做给家人吃,补体虚提精神,条件允许每周吃1次
- 面粉|一顿饭可以吃多久?这个国家的人,老爱把一顿饭从中餐吃成晚餐
- |洛阳这家简陋的街边摊,早上卖羊肉汤晚上卖丸子汤,从没缺过吃客
- 烧烤|25年前一厂夜市摊上的老味道,现在藏在这个地儿
