景区15元面条4根VS山东拉面哥3元一碗拉面( 二 )

从“景区15元面条4根VS山东拉面哥3元一碗拉面”的对比事件中我们看到了什么?消费水平的提高,物价的上涨,社会的浮躁功利,总想着减少质量成本提高物价,这也就是赚一时的钱而已,时间一长质量问题就会显现,当你的品牌和名声倒下后,你离完蛋也就不远了。学学“拉面哥”,咱并不是让自己多么的无私奉献,但要学会薄利多销,细水长流,这才是品牌能长立不倒的根本,也是做人有良心、有底线的根本!
猜你喜欢
- 面条|东川面条是一个传奇——那是东川人的一种面子
- 面条|酸汤面的汤怎么调?
- 挂面|同样是面条、买湿面好还是干面好告诉你区别,以后别乱买了
- 面条|这两种挂面吃不得,再便宜也不能买?买面条,谨记这3点!
- 做法|面条好吃汤最关键,分享个好吃做法,色香味俱全,一次能吃两大碗
- 搅拌均匀|做一碗超好吃的面条,比煮方便面还简单
- 面片儿|手擀面,一个和面的小诀窍,保证面条爽滑劲道,根根分明
- 炒面|一把面条一个鸡蛋,5分钟做成早餐,成本不足2元,怎么吃都不腻
- 面条|汴梁关注|2022年烧烤烤肉市场将会有哪些趋势?
- 面团|面条吃腻了试试面鱼,学会面食新吃法,劲道十足,一顿3碗不够吃
