1、同步电脑到微信至手机端,若有在电脑备份聊天记录,那么打开电脑微信,点开左下角更多选项 。选择备份与恢复,在弹窗中选择恢复聊天记录至手机,选择需要恢复的聊天记录,点击“确定”,去手机确定即可完成 。
2、使用微信功能进行恢复,在手机上打开微信,找到设置选项 。点击进入,选择帮助与反馈,右上角点击修复工具,选择故障修复 。复选择聊天记录,点击确定即可完成 。
【手动删除的微信聊天记录怎么恢复 手动删除的微信聊天记录如何恢复】3、使用第三方数据恢复软件进行恢复,在手机上下载打开急速数据恢复 。点击“立即检测”,查看手机数据恢复几率,选择预约恢复下的微信恢复,等待扫描完成即可 。
猜你喜欢
- 元帅和将军的区别 军衔知识需了解
- 黑金的演员有哪些
- 快乐早安简短句子 简短的早安问候语
- 微信怎么解绑 微信解绑的方法
- 大蒜剥皮后如何保存 剥完皮的大蒜怎么保存
- 猪肉大葱饺子馅怎么调好吃 猪肉大葱饺子馅的做法
- 糖醋参鱿片 糖醋参鱿片的做法
- 吃樱桃的最佳方法 吃樱桃的最佳方法介绍
- 描写深秋悲凉景色句子 怎么写出秋天的美
- 酸菜炒豆芽怎么做 酸菜炒豆芽的做法
