
打开QQ的班级群,点击右下角的加号 。
在弹出的选项上点击群课堂 。
【手机qq群怎么直播上课最多几人】等待进入直播房间 。
进入后,点击开始上课 。
正在直播上课了,可以开启麦克风来讲话,如果要视频,点击下方开启摄像头即可 。
上课完后,点击上方的结束按钮来结束课堂直播 。
猜你喜欢
- 小度怎么恢复出厂设置
- excel表格怎么画斜线一分为三
- 乘号怎么打出来 多种方法教你怎么打出乘号
- dm7和弦好难按 dm7和弦怎么按
- 宝宝消化不良怎么调理 宝宝消化不良如何调理
- 苹果手机铃声下载来电铃声 苹果手机怎么下载铃声
- 数字人民币和手机支付区别 数字人民币和手机支付有什么不同
- 教你5步做好网红视频 网红视频都是怎么编辑的
- 日的字谜怎么编 常见字谜大全
- 花盆有蚂蚁怎么解决 花盆有蚂蚁怎么办呢
