
【手机清理垃圾方法 让你手机不再卡顿】1、打开手机管家app 。
2、点击“清理加速”选项 。
3、等待扫描完成 。
4、点击“一键清理”选项,即可清理手机里的垃圾文件 。
猜你喜欢
- 手机如何调成16比9 手机调成16比9的方法
- 手机wps怎么重命名 手机wps如何重命名
- 手机ppt怎么做
- 我的世界手机天启无尽幻境合金锭怎么做 天启无尽幻境合金锭制作方法介绍
- 眼镜框发绿怎么清理
- 手机有时候会出现什么jav无效是什么意思啊??
- 怎样把手机投屏到电视 有什么方法
- 苹果手机怎么升级系统
- 华为怎么安装风险软件
- oppo手机分辨率在哪里
