
不会亏本,我之前看过一部关于这个烤鸭的视频 。一只鸭子大概成本在6元左右,因为都是速成鸭,15天左右就成型了 。运输,加工成本在2元左右但是毫无营养 。好多地方就买15元一只左右 。
【为什么街头卖的烤鸭20元一只,不会亏本吗】
猜你喜欢
- 为什么一穿紧身裤腿就痒
- 小丑嘴巴为什么割烂了
- 为什么要就地过年
- 道理我都懂,为什么五放加里奥
- 本命年为什么要躲星
- 自酿白酒为什么不能喝
- 冻梨解冻为什么用凉水
- 玉 翡翠手镯怎么越戴感觉越脏了 翡翠手镯为什么戴着戴着里面就脏了
- 为什么皮肤上有小红点
- 为什么说吃林卡尔能生男孩
