我邻居结婚了 , 是河南人 。她可以成为一个好面食.
,什么包子 , 馒头,酱饼之类的 。据她说 , 在他们那边做这个,就跟我们南边煮饭一样 。大家都知道,因为从小见过大的东西,所以熟悉 。她也做了这个大卷 。说实话,这个卷真的很好吃,面团有嚼劲,不像外面买的包子等蓬松的 。
qvj2 LQ49k0/e56d0614202345 febe8 f825892023 c4a'>
也正是因为这门手艺他们一家曾在广州那边摆摊卖早点挣了些许钱
【新型小吃生意,创业开小吃店要多少钱】后来回老家 , 买了房子和门面 。据这位大姐说,她的早餐摊很火爆,可以说是从早忙到晚 。它主要经营一美元的蛋糕和不同价格的酱蛋糕 。早餐价格从一块到几块不等 。虽然价格便宜,但是年收入还是挺高的 。奋斗了几年,在老家买了房,买了门面,买了车,然后继续在家里做和面食有关的门生 。后来我也问她,在外面能挣那么多钱,为什么选择回老家 。她的回答是外面太累了 , 每天凌晨两三点还要起床 。常年睡眠不足对我的身体影响很大 。如果我继续这样下去 , 我怕我的身体会垮掉 。赚再多的钱有什么意义?
qvj2 LQ49k0/91c25452 E1 c74 ce788301 FBB4 d52 f1 ea'>
那么为什么一个不起眼的早餐摊可以很挣钱呢?
或许这就是零食的魅力 。特色小吃市场总是很大 , 而且相对稳定,投资成本低 , 投资风险小,技术门槛低,对于经济条件不高的人或者普通人来说都可以是不错的选择 。就酱饼而言,酱饼需要的食材主要是面粉、食用油、芝麻、小葱、酱、电的成本 。在这里,我粗略算了一下成本,每斤五元 。如果进价2.5元左右,小葱3-4元一斤,芝麻目前市场均价10.95(买的越多越便宜) , 食用油便宜,一斤酱更便宜 。一斤面可以做2斤左右的酱饼 。如果你再卖一斤10块钱的面,净利润大概是13.5 。如果选择另外一个人流量大的地方摆摊,利润会很可观 。这也是为什么经济不宽裕想找出路的人会想到做一个低价的特色小吃,说不定摆摊就能养活全家 。
猜你喜欢
- 新手创业小本生意,新手创业服装视频
- 2022年建议做什么生意,创业干什么好
- 学生生意创业项目,大学生创业如何规避风险
- 做什么生意赚钱投资少,创业环境可以分为什么环境
- 学小吃小本创业,学小吃创业北京
- 自己创业做什么小生意赚钱,属马创业做什么行业比较合适
- 女人创业做什么生意赚钱,女孩要不要陪男友创业
- 创业做什么生意才挣钱,大学生创业实践笔记
- 合伙生意没有协议出现纠纷怎么办 如何维系合伙生意不出法律纠纷
- 创业十万做什么生意好,初期创业必备十大准备
