6.9元零食需要加盟多少钱与品牌、加盟成本、房屋租金、装修成本、开零食店的基本材料、进货成本、日常开销等密切相关 。这些都是开一家零食店的基本成本构成 。下面 , 馋嘴狼边肖将为您一一讲解 。6.9元零食加盟需要多少钱?
一、加盟费
加盟费有两种,一种是三年一次或者五年一次;另一种是品牌的注册商标可以终身使用一次,所以这种费用也可以理解为品牌使用费 。加盟不同的品牌,我们想要的加纳的加盟费用会有很大的差异,所以要根据自己的实际财务情况,选择适合自己的,性价比高的零食加盟品牌 。现在一些零食品牌除了零食店的加盟费,还有押金 , 当然保证演出结束后返还给加盟商 。
二、店铺租金
店铺是我们卖零食产品的地方,所以店铺租金是我们必然的投资(拥有店铺的除外) 。门店的选择是由我们的产品定位和我们的实际资金情况决定的 。如果我们资金雄厚,小吃店的产品定位为中高端,建议我们的小吃店选址在消费水平较高的繁华地段 。一般这个区域利润较高,店铺租金水平较高 。如果我们的投资资金不是很充裕,小吃店的产品定位应该是低端产品,像大型居民区、菜市场、文教区这样的地段是我们选址的首选 。低端实体店店面面积不需要太大,一般30-40左右就够了,月租2023-8000元左右 。当然,根据地理位置和开发规模,租金可能会有一定的变化 。
三、装修费用
因为加盟的选择,加盟的总部一般都是免费提供店铺设计的,只需要简单的衣服 。一般情况下,装修费用在2万元左右 。装修的同时,可以购买必要的柜台、收银台、收银系统等设备,费用在3000元左右 。
小吃店装修费用预算:
砖:25元/平方米(含倒角)
白乳胶涂料:6元/平方米;
【什么叫非婴幼儿食品,儿童食品店加盟】贴面砖:18元/;
地砖(600 * 600): 15元/m2;
踢线:3元/米;
石膏板吊顶:20元/m2,铝扣板吊顶25元/m2;
蹲式隔断:120-300元/地平线;
模板:19-23元/m2(抹灰面);
具体:38-41元/里;
钢筋:310-420元/吨,或10-13元/m2;
圬工:55-70元/里;
抹灰:7-15元/m2(不含门窗洞口和脚手架搭设);
楼梯:28元/平方米,踏步板包边10元/米 。
注:以上零食店装修价格来自网络,报价仅供参考,详情请以实际装修为准!
四、铺货
分配分为首次分配和后期分配 。第一次铺货一般费用在15000-20230左右,根据店面面积和陈列需求选择 。第一次配送最好不要放太多货,可以选择少量多次,这样可以为前期促销活动和门店促销预留更多的储备资金 。
后期配送和店面租金一样,是我们业务的长期投资 。具体的铺货成本是由我们店铺的面积和零食店的产品定位决定的,所以具体的铺货成本要根据实际情况来估算 。为了降低零食店积压的风险,建议在配货时遵循多种小数量原则 , 主要是试探哪些零食产品更受当地消费者欢迎 。
五、其他费用
主要是一些相关证件:4000元左右,每月水电费:300元左右 。
根据以上信息分析 , 我之前去过一个二线城市周边的一个镇 。面积40平米的店铺,月租2023元 , 一个员工两个人(2023/月/人),店铺每月水电费用1500元,店铺简单装修需要10000元 , 第一批货20230元(点心做6.9元,点心价格不贵) , 店铺开店费用3000元 。
猜你喜欢
- 离婚前需要准备什么材料 离婚前需要准备什么
- 什么是创业,影视创业项目
- 仪表盘上abs黄灯亮是什么意思
- 留学生免税车政策是什么
- 驾照吊销和撤销有什么区别
- ABS灯亮黄灯了是什么原因
- 变速箱嗡嗡响是什么原因
- 叶脉是什么组织构成的 植物叶脉是什么结构层次
- 一般松树什么时候开花 松树开花吗是什么样子
- 什么树是万能嫁接树
