

1、打开手机点击【设置】 。
2、再页面下方找到并点击【更多应用】 。
【手机搜狗输入法怎么清除记忆 搜狗输入法怎么清除记忆】3、在列表中找到搜狗输入法,点击进入设置 。
4、点击下方的【清除数据】 。
5、点击【清除全部数据】,点击之后,输入法中的各项设置和记忆词汇都会被清除 。
猜你喜欢
- 手机微信聊天记录怎么保存,手机微信聊天记录怎么保存下来
- 抖音拍照怎么保存 抖音拍照怎么保存手机相册里
- 快手里面的图片怎么保存 快手里面的图片怎么保存到手机
- 手机p站怎么保存图片,手机p站保存的图片在哪里
- 手机qq闪照怎么保存 华为手机qq闪照怎么保存
- 手机电池长时间不用怎么保存 手机电池长期不用怎样保存
- 手机wps怎么保存图片 wps怎么保存图片
- 手机上没保存的wps文件怎么恢复吗 手机wps没保存怎么办
- 苹果手机怎么保存动图表情 苹果手机怎么保存动图
- 手机qq怎么拉入黑名单 qq怎么拉入黑名单
