和风海草
和风海草
这玩意儿简直没啥吃头 , 跟海带丝差不多 , 可比海带丝贵多了 , 两口吃完的一小份售价8元 , 成本价一公斤20元 , 可做20份 , 每份成本1元 。
卖得贵也就算了 , 但日料店90%以上的食材都是冻货 , 你以为空运的新鲜产品?想都别想 。
重要的是 , 这些成品大多数根本不需要制作 , 解冻就可以上桌 , 还节省了制作的费用 , 可谓一本万利 。
当然 , 如果你吃的不是料理而是情怀 , 不在乎那点小钱 , 当我没说 。
猜你喜欢
- 可乐|中国30年前的零食,赌100瓶可乐,全吃过的应该是“大叔级”人物
- 玉米|山东美女留学韩国,晒出自己买的菜,老家的父母差点哭了
- 土豆|好吃的果塔饼干,成为美国十大特色美食之一,具有神奇的魅力
- 凉皮|凉皮这样做,比外面买的还好吃,越吃越上瘾,看一遍就能学会
- 月饼|神池的美食
- 春笋|那年今日,我们一起吃过的立夏饭
- 猪油|鸭肉大家都吃过,但这种做法的鸭肉最好吃大家知道吗?
- 成都,成都,圣品,夏季|炎热夏季 成都街头的消暑圣品
- 土豆|真正的“垃圾食品”排行榜,汉堡方便面未上榜,这6种很多人爱吃
- 野菜|青精饭,古人的养生饭,立夏时节最为美味
