QQ怎样关闭我正在输入的状态?如果你不知道的话就来看看我的分享吧!以下是想步骤 , 希望对你有所帮助!

需要这些哦
演示手机:iPhonexs max
演示版本:QQ8.3.9
方式/
1起首打开手机页面里的QQ软件 。

2下一步点击页面左上角的头像 。

3紧接着点击页面左下角的设置字样 。

4紧接着点击设置里的隐私设置 。

5然后封闭展示我的输入状况 。

6封闭后 , 与老友聊天时就不会显示我正在输入 。

总结11、起首打开手机页面里的QQ软件 。
2、下一步点击页面左上角的头像 。
【QQ怎样关闭我正在输入的状态】3、紧接着点击页面左下角的设置字样 。
4、紧接着点击设置里的隐私设置 。
5、然后封闭展示我的输入状况 。
6、封闭后 , 与老友聊天时就不会显示我正在输入 。
以上内容就是QQ怎样关闭我正在输入的状态的内容啦 , 希望对你有所帮助哦!
猜你喜欢
- 七夕情人节快乐祝福语 七夕情人节快乐祝福语送朋友
- 怎样才可以减肥
- 如何在微信上建群
- 怎样在手机上给qq好友发送歌曲
- 钉钉APP如何开启和关闭安全锁
- 怎样将饿了么支付方式设置为微信支付
- 怎样关闭滴滴出行微信免密支付
- 怎样清除手机今日头条APP缓存
- 如何用PPT批量制作选择题
- 搜狐新闻怎么换绑手机号
