找房子仍是挺顺遂的 , 找了一天当作功找到一个适合做外卖的车库 , 面积 32 平米 , 房租 500 块钱一个月 , 押一付三 , 当天我就拿了钥匙付了房租 。
第二天一年夜早就去买了两桶涂料 , 开价要我 180 块钱一桶 , 被我砍到 130 块钱送货上门 , 我也想找别人刷 , 可工钱都得两百多一天 , 还跟我说要三天 , 咱花不起 , 要花钱的处所能省就省一分是一分 , 挣钱不易啊 。

刷墙真是个辛劳活 , 刷完一身腰酸背痛 , 加上一天没吃饭 , 收工时感受要晕曩昔了 , 不外看到本身一天的劳动当作果 , 心里满满的当作就感 。


墙干了之后我找来电工安装电路 , 我把要求告诉他之后一天就搞完了 , 搞完电路之后我顿时在网上下单所需要的设备和材料 。
先不买这些是设备为了电工安装线路便利 , 干事仍是有层次性比力好些 。
买完设备我又起头想开业传单和手刺以及点餐卡的工作 , 问过实体店的价钱后判断网上做 , 网上廉价太多了 。
传单素材我本身在素材网找到合适的直接打包发给告白公司的客服 , 为的是让他们更快做出来 。

固然是小本创业 , 可要做的工作可真不少 , 忙的晕头转标的目的的 。
颠末二十多天的筹办 , 设备材料总算全数筹办完毕 , 最等候的试验环节终于来了 , 固然在何处学会了 , 可是配方什么的全忘了 , 只能一边翻着笔记一边干活 。


尝试我一共花了三天时候 , 炸鸡很当作功的做出来了 , 可披萨却怎么也做欠好 , 烤出来没有卖相 , 并且很难吃 , 我把当作品照片发给伴侣后得知是芝士的问题 , 同样一家芝士 , 却呈现这种问题 , 真是郁闷 , 我只好再花 1000 块钱从头买了一块芝士 , 等了三天之后 , 新的芝士到了 。
我又从头尝试了一遍 , 确定是芝士问题后 , 心里总算轻松了下来 。
近一个月的筹备终于在 3 月底起头营业了 , 因为我只做外卖 , 所以没搞什么开业典礼 , 找了几个伴侣和两个阿姨帮我发传单就算开业了 。
开业那天还花了 1800 元在我们县最年夜的青年网头条打了告白 , 置顶一个月 , 因为我看每篇文章的阅读量还可以 , 结果必定不会差 。
我开业后的第一个方针就是在一个月内加 2000 个精准的微信客户 , 因为是要求精准客户 , 所以必需是让顾客来加我 。




第一天发传单的结果完全超出我的想象 , 仅仅一天的时候就有 200 多小我申请加老友 , 提前筹办的 12 个披萨在上午就被抢购一空 , 搞得我和我妻子有点措手不及 。
12 个披萨总共才卖 322 块钱 , 都是勾当价售出 , 没有钱赚 , 不外一天加了 200 多个老友 , 值了 。
第二天周一伴侣都要上班 , 只有我和两个阿姨出去发传单 , 在午时 10 点多的时辰就接到 8 个饭点的订单 , 妻子又不会送餐 , 我只好遏制发传单赶到店里去筹办那些披萨 , 两位发传单的阿姨也顾不得监督了 。
猜你喜欢
- 年度热门 · 作为主宾的朋友,我来还原下这顿 41 万晚餐的现场情况
- 年度小事 · 肛门的背叛
- Photoshop教程——喇叭吹出钱
- 36岁猝死连续工作22个月无休:挣再多钱,健康才是你的不动产
- 手机QQ钱包如何开启手势密码
- 个人公众号怎么赚钱
- 喂养狗狗“8忌讳”,别再拿狗狗的身心健康,为了你不正确付钱
- 微信怎样隐藏钱包钱数
- 海地可食鼠多少钱一只
- 棘鼠多少钱一只
