而西贝筱面村的产品价格一直是备受争议的一个话题 , 很多人开始质疑西贝筱面村产品的真正价值 , 在世界餐饮领域中 , 产品定价却是没有一定的标准 。
比如世界著名的米其林餐厅 , 一些菜品的定价都是非常昂贵的 , 这是因为有些菜品的制作工艺确实比较复杂 , 并且需要大量的人工成本 , 定价高是根据菜品的制作工艺来确定的 。 而西贝筱面村一个花卷就要33元 , 一个馒头的价格更是高达21元 , 这个定价已经远远超过了产品本身的价值 , 而且根据吃过西贝筱面村的客户反馈 , 产品本身并没有什么特别之处 , 口感方面和我们普通的馒头没有明显区别 。
结语
【贾国龙|一个花卷33,一碗豆腐汤69,“穷人止步”的西贝,还需要排队用餐】许多人认为西贝筱面村这种做法是不恰当的 , 是对客户的不平等尊重的行为 。 而更让网友们无法接受的是深圳的西贝筱面村对于进店的顾客 , 无论是否吃饭都要收取5块钱的茶水费 , 这一行为也让西贝筱面村现在了舆论的风口浪尖上 。 一家餐饮企业能否发展良好和企业的经营以及企业文化都有着密不可分的关系 , 并不是你定价高了产品档次就上来了 , 与其在这方面努力 , 还不如把更多的心思放在提升产品质量和就餐环境方面呢!
猜你喜欢
- 狮子头|地道老北京美味的做法,加上这一样,口感味道都提升了一个档次
- 皮蛋|吃河鲜,去杭州,一个去了就不想走的地方。
- 冷面|江西到底有多热?一个普通家庭的晚餐,要是放在冬天我都不愿吃
- 面食|一个面食生意试营业三天,要如何宣传和推广,从而判断是否可做?
- 上海市|上海的美食有多少?这几种味道相当的好,不知道你喜欢哪一个?
- |余杭鸬鸟蜜梨,一个字甜!两个字水甜!
- 炖牛肉|包菜好吃有秘诀,教你一个夏日特色新吃法,看着就特别开胃又下饭
- 入伏|月饼口味特别的多,口感更是让人无法拒绝,你更喜欢哪一个?
- 鸡排|最低3元/杯,一个“比蜜雪还便宜”的茶饮品牌,已开出1000+店?
- 鸡蛋|家常好吃5天早餐,每天一个花样,挑食孩子也说香
